понедельник, 18 марта 2013 г.

СП "Мега-альбом". 6 разворот

8 Марта прошло. Теперь я могу снова вернутся к совместному проекту "Мега-альбом" от ЧБ "Девицы-мастерицы" (http://devici-masterici.blogspot.ru/2013/01/blog-post_3.html), где уже должна 3 разворота. :( 
Ну ничего, буду стараться догонять семимильными шагами. ;)
На этот раз задание от ЧБ "Девицы-мастерицы" включает в себя скетч разворота + обязательный элемент "билетик" - http://devici-masterici.blogspot.ru/2013/02/6.html 
Представляю Вашему вниманию мой 6-й разворот, который я назвала "По следам Индианы Джонса":
Разворот посвящён величественной Пе́тре — древнему городу, столице Идумеи, позже столице Набатейского царства. Пе́тра расположена на территории современной Иордании. (Пояснение для тех у кого в браузере в слове Петра отображается квадратик - это знак ударения, который в одном браузере отображается нормально, в другом почему-то как квадратик)
Когда туристы проходят по прохладному каньону Сик длиной в километр, за поворотом им открывается Эль-Хазне — величественное здание с фасадом, высеченным из огромной скалы. Именно его можно видеть на фотографии слева.
А за фото храма прячется обязательный элемент этого разворота - билетик в Петру.
А это вторая страничка этого разворота с видами города Пе́тра:
Храм Эль-Хазне широко известен в мире благодаря фильму Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Ещё его часто путают с другим набатейским храмом Ад-Дейр, который также находится в Петре и фигурирует в голливудском блокбастере «Трансформеры: Месть падших»
А сейчас я предлагаю Вам, не выходя из дома, пройтись по следам Индианы Джонса с помощью виртуального тура - http://3dtour.ua/tours/2011/petra/index.php?id=62 Обязательно воспользуйтесь встроенной картой и пройдитесь не только по величественному городу, но и по каньону неимоверной красоты.

2 комментария:

  1. Бесподобно! Все гармонично, фоны просто идеально подходят, как и все элементы!!! Узнала много нового! Отдельное спасибо за ссылочку на виртульное путешествие... Прошлась там, не вставая со стула :) Очень интересно! Огромное спасибо, что каждый твой пост насыщен интереснейшей и полезной информацией! Это очень ценно!Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Столько приятных слов!)) Мне от них очень радостно!))) Я и сама с удовольствием прошлась по виртуальному туру - как будто снова там побывала!)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...